8-800-100-1351

e-mail:info@evro-cons.ru

Заказать звонок

Последние новости

Лицензирование медицинской деятельности

Документы, необходимые для лицензирования медицинской деятельности:
1. Учредительные документы:
1.1. устав;
1.2. учредительный договор;
1.3. протокол, положение, решение о создании организации, о назначении директора;
1.4. в случае внесения изменений в учредительные документы, протокол учредителей или решение о внесении изменений.
2. Регистрационные документы:
2.1. свидетельство о государственной регистрации в качестве юридического лица;
2.2. в случае внесения изменений в учредительные документы, свидетельство о внесении изменений;
2.3. свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.
3. Коды Госкомстата.
4. Санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным правилам выполняемых работ и предоставляемых услуг, составляющих медицинскую деятельность, при наличии нескольких обособленных объектов в т. ч. на них.
5. Документы, подтверждающие соответствующую лицензионным требованиям и условиям квалификацию работников юридического лица:
5.1. диплом, подтверждающий наличие среднего или высшего медицинского образования;
5.2. сертификат;
5.3. трудовая книжка;
5.4. свидетельство о заключение брака, в случае смены фамилии.
6. Документы, подтверждающие соответствующую лицензионным требованиям и условиям квалификацию руководителя юридического лица и (или) уполномоченного им лица:
6.1. диплом, подтверждающий наличие высшего медицинского образования;
6.2. сертификат, свидетельство подтверждающее повышение квалификации;
6.3. трудовая книжка, подтверждающая стаж работы в области медицины не менее 5 лет;
6.4. свидетельство о заключение брака, в случае смены фамилии.
7. Документы, подтверждающие наличие принадлежащих на праве собственности или на ином законном основании соответствующих помещений:
7.1. договор аренды;
7.2. свидетельство на право собственности;
7.3. поэтажный план БТИ с экспликацией.
8. Документы, подтверждающие наличие соответствующих организационно-технических условий материально-технического оснащения, включая оборудование, инструменты, транспорт и документацию, обеспечивающих использование медицинских технологий, разрешенных к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (или региональный уполномоченный орган)(Включая перечень используемого медицинского оборудования с указанием процентов износа, договор на техническое обслуживание с организацией, осуществляющей техническое обслуживание медицинского оборудования, лицензию организации, осуществляющей техническое обслуживание медицинского оборудования, акт технического состояния медицинского оборудования).
9. Экспертное заключение ФГУ при Федеральной службе здравоохранения и социального развития.
10. Документ, подтверждающий уплату лицензионного сбора .
11. Доверенность.


Оформление всех необходимых документов, представление интересов клиента в необходимых государственных органах, оплата государственных пошлин по лицензированию деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Медицинская деятельность включает выполнение медицинских работ и услуг по оказанию доврачебной, скорой и неотложной, амбулаторно - поликлинической, санаторно - курортной, стационарной (в том числе дорогостоящей специализированной) медицинской помощи по соответствующим медицинским специальностям, включая проведение профилактических медицинских, диагностических и лечебных мероприятий и медицинских экспертиз, применение методов традиционной медицины, а также заготовку органов и тканей в медицинских целях. Лицензионные сборы - 7500 р. Нотариус - 900 р. Срок получения - 2 месяца.
Орган, осуществляющий лицензирование - Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития.

Наши юридические услуги по получению лицензии на осуществление медицинской деятельности.
1. Консультации по вопросу получения лицензии на осуществление медицинской деятельности до заключения договора.
2. Консультации относительно сбора и подготовки документов, необходимых для получения лицензии на осуществление деятельности после заключения договора.
3. Прием и предварительный анализ предоставленных документов и сведений, необходимых для получения лицензии на осуществление медицинской деятельности.
4. Экспертиза предоставленных документов на предмет их соответствия лицензионным требованиям, установленным законодательством РФ.
5. Составление списка выявленных несоответствий лицензионным требованиям.
6. Составление рекомендаций по устранению выявленных несоответствий лицензионным требованиям.
7. Подготовка заявления, заполнение форм, бланков необходимых для сдачи документов в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (или региональный уполномоченный орган)(лицензирующий орган в соответствии с Постановлением Правительства РФ «Об утверждении положения о лицензировании медицинской деятельности» от 22 января 2007 г. N 30).
8. Формирование пакета документов и сдача документов в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (или региональный уполномоченный орган)для получения лицензии на осуществление медицинской деятельности.
9. Получение документа (описи), подтверждающего факт принятия Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (или региональный уполномоченный орган)на рассмотрение документов и заявления о выдаче лицензии на осуществление медицинской деятельности.
10. Взаимодействие с Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (или региональный уполномоченный орган)в процессе исполнения заказа и отслеживание продвижения документов в лицензирующем органе.
11. Устранение замечаний экспертов Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития.
12. Получение и передача лицензии на осуществление медицинской деятельности.

Результат наших услуг:
Результатом наших услуг становится получение лицензии и право на осуществление медицинской деятельности.

Действия клиента, необходимые для получения лицензии на осуществление медицинской деятельности:
1. Позвонить, отправить запрос по электронной почте, факсу или ICQ, сделать он-лайн заказ на сайте, посетить наш офис, т.е. выразить любым удобным и доступным способом свое желание получить лицензию на осуществление медицинской деятельности.
2. Получить от нас Договор на оказание юридических услуг по получению лицензии.
3. Ознакомиться с Договором на оказание юридических услуг по получению лицензии на осуществление медицинской деятельности и подписать Договор.
4. Предоставить документы, необходимые для получения лицензии на осуществление медицинской деятельности.
5. Выдать нам доверенность на совершение юридических действий, связанных с получением лицензии.
6. Оплатить аванс в размере 80 % от стоимости услуг по получению лицензии на осуществление медицинской деятельности.
7. Получить уведомление о готовности лицензии.
8. Оплатить остаток от стоимости услуг по получению лицензии на осуществление медицинской деятельности.
9. Получить лицензию на осуществление медицинской деятельности.


Преимущества сторонних юридических услуг
Вы можете поставить задачу получить лицензию юристу, который работает в Вашей организации, но зачастую юристы, работающие в штате компаний, чья основная деятельность не является юридической, являются слишком универсальными специалистами и обладают лишь поверхностными знаниями в области лицензирования, в связи с этим, для того, чтобы они смогли получить для Вас лицензию им будет необходимо углубиться в изучение законодательства в области лицензирования, это займет у них значительную часть времени, в течение которого они не смогут выполнять свою основную ежедневную работу по юридическому обслуживанию компании. Конечно, Ваши юристы смогут изучить законодательство в области лицензирования в целом, а также в области лицензирования медицинской деятельности и путем проб и ошибок получить для Вас лицензию, но на это уйдет много времени, материальных и моральных ресурсов.
Обратившись к нам, Вы получаете услуги высококвалифицированных профильных специалистов в области лицензирования медицинской деятельности, гарантировать юридически грамотное исполнение всех действий, связанных с получением лицензии и как следствие получение лицензии на осуществление медицинской деятельности, в предельно короткие сроки с минимальными затратами сил и времени с Вашей стороны.
Дополнительные услуги
Помимо услуг по получению лицензии мы готовы предоставить Вам дополнительные услуги:
1. по содействию в аттестации Ваших специалистов или подбору и предоставлению специалистов, которые уже имеют должную квалификацию: стоимость услуг по аттестации Ваших специалистов составляет 15 000 рублей за одного сотрудника; стоимость услуг по подбору и предоставлению специалистов 23 000 рублей за одного сотрудника;
2. по подбору и предоставлению помещений, необходимых для осуществления лицензируемой деятельности: стоимость услуг составляет 30 000 рублей, без учета арендной платы
3. по подбору и предоставлению оборудования, как в собственность, так и в аренду: стоимость услуг будет зависеть от типа и количества арендуемого оборудования, но не менее 15 000 рублей.
4. по разработке договоров аренды, купли-продажи, а также регистрация их в регистрационной палате: стоимость услуг от 3 500 рублей.
5. по внесению изменений в учредительные документы, получению выписки из ЕГРЮЛ, кодов статистики и пр. регистрационных документов: стоимость услуг от 2 000 рублей.
6. по подготовке методик, технических условий, а также других нормативно-технических и методических документов, соблюдение требований которых обязательно при получении лицензии: стоимость услуг от 15 000 рублей
7. Помощь по получению санитарно-эпидемиологического заключения от 20000;
8. Содействие по получению экспертного заключения ФГУ Федерального консультативный методический лицензионный центр.

Риск клиента в период исполнения заказа
При рассмотрении заявления о предоставлении лицензии Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (или региональный уполномоченный орган)проводит проверку полноты и достоверности сведений о соискателе лицензии, содержащихся в представленных заявлении и документах, а также проверку возможности выполнения соискателем лицензии лицензионных требований и условий.
Проверка полноты и достоверности указанных сведений проводится путем сопоставления их со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц или в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, а также в едином реестре выданных сертификатов соответствия, которые предоставляются лицензирующему органу Федеральной налоговой службой и Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (или региональный уполномоченный орган)может отказать в предоставлении лицензии в случае:
1. наличия в документах, предоставленных соискателем лицензии, недостоверной или искажённой информации;
2. несоответствия соискателя лицензии, принадлежащих ему или используемых им объектов лицензионным требованиям и условиям.

Наши условия:
1. Стоимость услуг по получению лицензии на осуществление медицинской
деятельности составляет:
1.1. Общая стоимость 45 000 рублей
1.2. За последующие виды:
2 вида медицинских услуг - 14 000 рублей;
3 вида – 18 000 рублей;
4 вида – 23 00 рублей;
5 видов – 25 000 рублей.
1.3. Если заказываете:
от 6 до 8 видов - 5 000 за один вид;
от 9 до 11 видов - 4 500 за один вид;
от 12 до 15 видов - 4 000 за один вид;
от 16 до 30 видов - 3 500 за один вид;
от 31 до 150 видов - 3 000 за один вид;
от 150 до 199 видов - 2 500 за один вид;
от 200 - 2 000 за один вид.
2. Срок выполнения юридических услуг по получению лицензии на осуществление медицинской деятельности составляет 60 календарных дней.
Цена: 45 000 р. (Клиент после заключения договора вносит аванс в размере 80 % от стоимости выбранных услуг)

Напишите что есть\нет по списку документов ниже. Сможем посчитать срок и стоимость работ. Можем взять на себя помощь в получении всех недостающих документов. Вышлите реквизиты для договора.

Обратная связь

Заполните форму для получения бесплатной предварительной консультации

Обратная связь

Заполните форму для получения бесплатной предварительной консультации

Отзывы

Заместитель генерального директора ГК “Cтройресурс” Любомирова С.В.
Хочу пожелать компании успехов и дальнейшего развития, очень выручили меня, спасибо! Спасибо, вы действительно профессионалы своего дела. Обязательно буду рекомендовать вас друзьям и знакомым.

Главный инженер ООО”Ленгазстрой” Михов М.А.
Наша организация, не так давно обратилась в компанию «ЕКГ», сотрудники быстро среагировали, и откликнулись на просьбу о помощи, за что им большое человеческое спасибо!

Коммерческий директор ООО “КРАСУЛЯ” Зиногда М.Л.
Хочу выразить благодарность сотрудникам, особенно юридическому отделу, ребята всё доступно объяснили и помогли с решением достаточно в сложной ситуации.

Зам директора ООО”Cильвер” Маников А.С.
Хотим поблагодарить компанию за содействие в получении разрешения. Всё было сделано своевременно и кротчайшие сроки, большое спасибо!

Наши клиенты






Адреса представительств

Москва, пр Земляной Вал д.19
Санкт-Петербург, пр. Невский д.138
Екатеринбург, ул. Первомайская, 1109
Пермь, Луначарского, 123
Казань, Островского улица, 167
Уфа, Чернышевского, 182
Новосибирск, ул. Ленина, д. 19
Красноярск, Мира пр-кт, 110
Омск, Жукова, 172
Челябинск, Кирова ул, 15
Волгоград, ул. Коммунистическая, 16Б
Самара, Дачная ул., 128
Нижний Новгород, Артельная ул., 11
Ростов-на-Дону, Комсомольская пл., 12

Круглосуточная поддержка

8 (981) 814-7767, 8 (800) 100-1351